Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Следователи озвучили вероятные причины крушения поезда под Ростовом

БЕЛАЯ КАЛИТВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела по факту железнодорожной аварии в Ростовской области. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в СУ СКР, возможными причинами следователи называют техническую неисправность и нарушение правил эксплуатации поезда.

БЕЛАЯ КАЛИТВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела по факту железнодорожной аварии в Ростовской области. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в СУ СКР, возможными причинами следователи называют техническую неисправность и нарушение правил эксплуатации поезда.

Следствие установило, что на станцию Белая Калитва грузовой поезд с горючим зашел с превышением допустимой скорости. При этом сошел с рельсов локомотив и 51 вагон состава. В результате произошло возгорание площадью 1500 квадратных метров. В результате пожара серьезно пострадали постройки, расположенные вблизи станции. Был объявлен режим ЧС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Юг», информация о возгорании на путях поступила ночью 9 мая. Пожар начался после схода с рельсов нескольких вагонов с дизтопливом на станции в городе Белая Калитва. Пострадали 52 человека, 18 из них находятся в больнице. К данному моменту МЧС завершило спасательные работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.