Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

«Магнит» в Нижнем Новгороде создает угрозу распространения вируса АЧС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижегородского района города выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит»), сообщается на сайте ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижегородского района города выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит»), сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что организация не предоставляет в государственное учреждение ветеринарии Нижнего Новгорода информацию об обращении с отходами.

«Это недопустимо, так как может повлечь передачу пищевых отходов частным лицам и дальнейшее их попадание в корм сельскохозяйственным животным, в том числе свиньям, что создает угрозу распространения вируса АЧС (Африканской чумы свиней)», – обеспокоены в прокуратуре. Руководителю ЗАО внесено представление об устранении нарушений.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что сеть магазинов «Магнит» уже не первый раз попадает на радар надзорных ведомств. Так, в Свердловской области в магазинах было выявлено более 200 нарушений. По результатам проверок организация была наказана штрафом в 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.