Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Задержанный в Сочи журналист не состоял в штате ОТР

Сочи, 23 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Сочи сотрудниками ДПС остановлена машина с журналистами ОТР (Общественного телевидения России) Николаем Ярстом и его съемочной группой. По предположительным сведениям, журналист обвиняется в незаконном обороте наркотиков. В пресс-службе ОТР «ФедералПресс.Юг» сообщили, что Ярост является стрингером, то есть внештатным репортером.

Сочи, 23 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Сочи сотрудниками ДПС остановлена машина с журналистами ОТР (Общественного телевидения России) Николаем Ярстом и его съемочной группой. По предположительным сведениям, журналист обвиняется в незаконном обороте наркотиков. В пресс-службе ОТР «ФедералПресс.Юг» сообщили, что Ярост является стрингером, то есть внештатным репортером.

«Как мне только что сообщил по телефону журналист ОТР Николай Ярст, его съемочную группу сегодня задержали сотрудники ДПС за незаконный оборот наркотиков. В настоящее время журналисты проходят медицинского освидетельствование на улице Пластунской. По словам Николая, по версии сотрудников полиции в их машине, якобы, нашли какой-то белый сверток. Как утверждает журналист, его им подбросили» - сообщает главный редактор сайта «БлогСочи.Ру» Александр Валов.

В настоящий момент дозвониться до Яроста невозможно. По информации «ФедералПресс.Юг», съемочная группа направлялась для записи комментария представителей отдела следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

«Ярост не является нашим штатным сотрудником, он является стрингером нашим в Сочи. У нас таких журналистов-стрингеров в разных регионов России очень много» - прокомментировала «ФедералПресс.Юг» пресс-секретарь ОТР Надежда Никишина.

В пресс-службе краевого управления МВД не удалось получить оперативного комментария по задержания сочинского журналиста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.