Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Бирске пожарные спасли из горящего дома пять человек

БИРСК, 13 июня, РИА ФедералПресс. В Бирске личный состав пожарной части № 59 спас из горящего дома пять человек. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте МЧС по Республике Башкортостан.

БИРСК, 13 июня, РИА ФедералПресс. В Бирске личный состав пожарной части № 59 спас из горящего дома пять человек. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте МЧС по Республике Башкортостан.

Возгорание произошло в первом часу ночи, в это время в доме находились сам хозяин, его дочь с затем внучка и мать зятя. Огонь увидели из проезжающей мимо машины и вызвали пожарных. Прибывшие огнеборцы эвакуировали жителей из дома и потушили возгорание. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении на веранде.

Всего за минувшие сутки в республике произошло 13 пожаров, из них один в Уфе. В Иглинском районе Башкирии в огне погибли 2 человека.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.