Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Из-за угрозы наводнения в поселке Бирюса эвакуировали детдом

БИРЮСА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Из-за выпадения осадков произошел резкий подъем уровня реки Бирюса в Тайшетском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, возникла угроза подтопления двух поселков – Соляная и Бирюса.

БИРЮСА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Из-за выпадения осадков произошел резкий подъем уровня реки Бирюса в Тайшетском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, возникла угроза подтопления двух поселков – Соляная и Бирюса.

В поселке Бирюса полиция эвакуировала воспитанников местного детдома. В Тайшет вывезены 84 ребенка и 11 человек персонала.

В поселке Соляная произошло подтопление 81 приусадебного участка. Инспекторы ДПС перекрыли единственную автодорогу, ведущую в поселок. Сотрудники полиции и МЧС ожидают прибытия специальной техники, чтобы переправиться на территорию Соляной.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в районе введен режим ЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.