Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородский сухогруз «Майкоп» сел на мель в Карелии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июня, РИА ФедералПресс. В настоящее время на акватории Онежского озера продолжаются работы по снятию с мели сухогруза «Майкоп» из Нижнего Новгорода, об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по республике Карелия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июня, РИА ФедералПресс. В настоящее время на акватории Онежского озера продолжаются работы по снятию с мели сухогруза «Майкоп» из Нижнего Новгорода, об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по республике Карелия.

С кораблем все в порядке: пробоин корпуса судна и утечки нефтепродуктов нет. Также отсутствует угроза затопления. К счастью, в результате инцидент никто не пострадал. В районе посадки судна на мель высота волны сейчас составляет до 1,8-2,4 метров.

«Силы и средства, привлекаемые для ликвидации данного происшествия, будут уточнены после принятия решения владельцами сухогруза», – отмечается в сообщении МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.