Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

С начала года на Ставрополье свели счеты с жизнью 134 человека

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 13 июня, РИА ФедералПресс. На Ставрополье выросло число самоубийств. Чаще всего сводят счеты с жизнью безработные мужчины. Прокуратура края обобщила причины и условия, способствующие самоубийствам или попыткам суицида, сообщается на сайте надзорного органа. Соответствующая информация уже направлена губернатору.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 13 июня, РИА ФедералПресс. На Ставрополье выросло число самоубийств. Чаще всего сводят счеты с жизнью безработные мужчины. Прокуратура края обобщила причины и условия, способствующие самоубийствам или попыткам суицида, сообщается на сайте надзорного органа. Соответствующая информация уже направлена губернатору.

 С начала 2013 года на территории края покончили жизнь самоубийством 134 человека, в том числе 99 мужчин и 35 женщин, двое малолетних и четверо несовершеннолетних, 36 престарелых и 33 пенсионера, 19 работающих, двое учащихся и 59 безработных. При этом в большинстве случаев (130) состава преступления выявлено не было, в четырех случаях было заведено дело по статье «доведение до самоубийства».
 
Установлено, что во многих случаях причины самоубийств остаются неясными. В прокуратуре отмечают, что необходимо интенсивно работать с группами риска, помогать людям с депрессией, детям, которых «травят» в школе и которые подвергаются телесному или сексуальному насилию.

При этом в надзорном ведомстве уточняют, что попыток фиксируется больше, чем завершенных суицидов, особенно среди несовершеннолетних. Подростки чаще всего сводят счеты с жизнью дома, что свидетельствует о демонстрационном характере этих проявлений, надежде, что взрослые окажут им необходимую помощь.
 
Своевременное выявление у детей суицидальных наклонностей, работа с ними педагогов и психологов может предотвратить наступление тяжких последствий и значительно сократить общее число суицидов и парасуицидов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.