Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Взрывы на самарском полигоне: одиннадцать человек госпитализированы с осколочными ранениями

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Взрывы снарядов на военном полигоне в Самарской области продолжаются, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Сергей Гольштейн. По данным МЧС России, к медикам обратились 30 пострадавших, 11 из них потребовалась госпитализация.

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Взрывы снарядов на военном полигоне в Самарской области продолжаются, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Сергей Гольштейн. По данным МЧС России, к медикам обратились 30 пострадавших, 11 из них потребовалась госпитализация.

Опасная зона вокруг полигона увеличена с одного до пяти км. Более 6000 жителей поселка Нагорный, где расположен полигон, эвакуированы в соседний Чапаевск. Поселок оцеплен силами полиции. К работам по ликвидации пожара привлечено более 600 человек и свыше 140 единиц техники, в том числе пять воздушных судов с водосливными устройствами и два пожарных поезда, а также силы министерства обороны России. В режиме готовности находятся силы отряда «Центроспас», центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», авиация МЧС.

В главном управлении МЧС России по Самарской области открыты телефоны горячей линии: 8(846) 337-72-82, 8(846) 338-96-56, с эвакуированными жителями работают психологи.

По оценкам специалистов, пожар с неконтролируемыми взрывами снарядов на полигоне может продолжаться до нескольких суток.

Как сообщалось ранее, на чапаевском полигоне в Самарской области около 19:15 произошло два неконтролируемых взрыва боеприпасов, после чего начался пожар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.