Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Прокуратура нашла нарушения в работе башкирского Росприроднадзора

БАШКИРИЯ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура в ходе проверки нашла нарушения в деятельности регионального Росприроднадзора. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте республиканской прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура в ходе проверки нашла нарушения в деятельности регионального Росприроднадзора. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте республиканской прокуратуры.

Было установлено, что сотрудники ведомства неоднократно нарушали законодательства о привлечении к административной ответственности – они принимали решения о менее тяжком наказании.

Одним из примеров может стать выдача предписаний индивидуальному предпринимателю, который, не имея документов, организовал базу отдыха «Солнечная» на территории «Национального парка «Башкирия», представляющего особую ценность для республики и включенного в национальное наследие «ЮНЕСКО».

По закону, специалисты Росприроднадзора должны были привлечь бизнесмена к административной ответственности.

В адрес руководителя ведомства прокуратурой внесено представление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.