Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Пенсионерка-курильщица спалила свою квартиру в Котласе

КОТЛАС, 15 июля, РИА ФедералПресс. Сильный пожар произошел в деревне Прислон, расположенной в окрестностях Котласа. По предварительным данным, в огне погибла пожилая женщина, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области.

КОТЛАС, 15 июля, РИА ФедералПресс. Сильный пожар произошел в деревне Прислон, расположенной в окрестностях Котласа. По предварительным данным, в огне погибла пожилая женщина, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области.

Инцидент случился в ночь с воскресенья на понедельник в деревянном доме на две квартиры. Причиной пожара, скорее всего, стала непотушенная сигарета: пенсионерка, занимавшая половину здания, злоупотребляла спиртным и была заядлой курильщицей.

Ночью соседей женщины разбудил запах дыма. Они успели покинуть дом и вынести наиболее ценные вещи.

Пожар тушили одиннадцать человек на четырех машинах. В результате удалось отстоять лишь половину дома, кровля выгорела по всей площади.

Разбор завалов продолжается. Предполагаемая виновница происшествия, вероятно, погибла.

Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.