Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Альпинист из Мурманска погиб в горах Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В горах Кабардино-Балкарии погиб турист из Мурманска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

НАЛЬЧИК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В горах Кабардино-Балкарии погиб турист из Мурманска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

На днях при восхождении на гору Миссестау сорвался и погиб участник туристической группы из города Мурманск. Из альпинистского лагеря «Безенги» вышла группа спасателей. Также на работы в Безенги вылетел вертолет МЧС России из города Пятигорск.

Воздушное средство доставило спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России с высоты 3,6 тыс. метров на высоту 3 тыс. 850 метров для поиска туристической группы из Мурманска и транспортировки погибшего туриста в альпинистский лагерь «Безенги». Днем 14 июля группа спасателей обнаружила место нахождения погибшего туриста. Тело альпиниста находится на высоте 4 тыс. метров на уступе отвесной скалы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.