Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровчанин целый год брал у пенсионеров деньги на рыбу и исчезал

ХАБАРОВСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские задержали мошенника, который в течение года обманывал пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

ХАБАРОВСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские задержали мошенника, который в течение года обманывал пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Установлено, что ранее судимый мужчина, выбирал на улице жертву из числа пожилых людей, и предлагал свои услуги по доставке рыбной продукции на дом по низкой цене. Деньги для закупки товара необходимо было передать ему сразу. Большинство пенсионеров соглашались воспользоваться услугами мошенника, так как не у всех граждан была возможность совершить «выгодную покупку» самостоятельно. Орудовал преступник практически во всех районах города, сообщения о совершенных им преступлениях проходили по всем отделам полиции.

Так как подозреваемый является наркозависимым, его «аппетиты» с каждым днем только увеличивались. Когда не получалось «играть» по уже отработанной схеме, мужчина применял насилие к жертвам, после чего завладевал их денежными средствами.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Он находится в следственном изоляторе и дает признательные показания.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.