Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Полиция ворвалась в нижегородский офис «Комитета против пыток» с проверкой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июля, РИА ФедералПресс. Полиция проверяет офис «Комитета против пыток» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил в своем микроблоге руководитель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июля, РИА ФедералПресс. Полиция проверяет офис «Комитета против пыток» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил в своем микроблоге руководитель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

«В офис «Комитета против пыток» в Нижнем Новгороде нагрянула полиция, требует финансовые документы за три года. Уточнение: от комитета против пыток требуют не просто финдокументы, а список сотрудников. Они будет проверять законность такого требования», – пишет Чиков.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»:

Комитет против пыток – исполнительный орган Организации Объединённых Наций, осуществляющий надзор за исполнением Конвенции против пыток. Создан 1 января 1988 года, спустя шесть месяцев после вступления Конвенции в силу. Наряду с Комитетом существует Подкомитет по предотвращению пыток (состоящий из 25 экспертов), имеющий право наносить визиты в государства-участники Факультативного протокола к Конвенции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.