Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Светофор и защитные ограждения увековечат ДТП под Подольском

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Завтра, 16 июля, на месте ДТП под Подольском появится светофор и защитные ограждения. Исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал об этом во время посещения врио столичным градоначальником Сергеем Собяниным места трагедии.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Завтра, 16 июля, на месте ДТП под Подольском появится светофор и защитные ограждения. Исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал об этом во время посещения врио столичным градоначальником Сергеем Собяниным места трагедии.

Собянин возложил цветы в память о погибших. Ликсутов отметил, что уже прошли консультации с ГИБДД. Было принято решение ввести ограничение на движение грузового транспорта на данном участке. «Здесь рядом находятся жилые дома, опасный участок», – цитирует «РБК» Собянина.

И.о.заммера по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что монтаж барьерных ограждений начался в ночь на 15 июля. «Одна полоса поставлена, вторую сегодня мы завершаем с тем, чтобы оградить жилой массив от движения грузовиков», – сообщил Бирюков.

Как ранее писал «ФедералПресс», страшная авария произошла в субботу, 13 июля, под Подольском. В пассажирский автобус на большой скорости врезался груженый щебнем грузовик, в результате чего автобус развалился надвое. Погибли 18 человек, более 20 человек госпитализированы с серьезными травмами. 15 июля в Москве и Московской области объявлен день траура. Предполагаемому виновнику предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.