Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровчанин заявил о взятке приморскому полицейскому. Возбуждено уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Приморье следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС. Его подозревают в получении взятки в размере двух тысяч рублей. Как сообщили в Следственном управлении СКР по Приморскому краю, о преступлении сообщил житель Хабаровска, остановленный приморским полицейским.

ВЛАДИВОСТОК, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Приморье следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС. Его подозревают в получении взятки в размере двух тысяч рублей. Как сообщили в Следственном управлении СКР по Приморскому краю, о преступлении сообщил житель Хабаровска, остановленный приморским полицейским.

По версии следствия, инспектор ДПС, находясь при исполнении служебных обязанностей, на 647 км участка дороги Хабаровск-Владивосток в районе села Михайловка в Приморье остановил для проверки водителя – жителя города Хабаровска, у которого отсутствовали документы на автомашину. «Сотрудник полиции не принял мер к пресечению административного правонарушения, за что получил от водителя взятку размере 2 тысяч рублей и две автомобильные стойки на легковую автомашину, – сообщает управление СКР. – Сотрудник полиции был задержан. С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении».

В пресс-службе регионального УМВД также сообщили, что начальником управления назначена служебная проверка по данному факту. «На время ее проведения подозреваемый отстранен от исполнения служебных обязанностей. По результатам проверки будет принято решение об увольнении инспектора ДПС за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудников ОВД. Непосредственные руководители указанного сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщает пресс-служба ведомства. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.