Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое нерадивая мать оставила пятилетнюю дочь одну на площади. Бабушка забрала ее только через сутки

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 17 июля, ИА УралПолит.Ru. Ямальские полицейские обнаружили на городской площади Нового Уренгоя пятилетнюю девочку без сопровождения взрослых. Во время разговора с ребенком полицейский выяснил, что она потеряла маму, с которой вместе пришла на городскую площадь. Поиски мамы успехом не увенчались.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 17 июля, ИА УралПолит.Ru. Ямальские полицейские обнаружили на городской площади Нового Уренгоя пятилетнюю девочку без сопровождения взрослых. Во время разговора с ребенком полицейский выяснил, что она потеряла маму, с которой вместе пришла на городскую площадь. Поиски мамы успехом не увенчались. Адреса, по которому проживает, ребенок назвать не смог. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по ЯНАО.

В дежурную часть отдела по факту пропажи ребенка никто не обратился. Только вечером следующего дня в дежурную часть пришла бабушка и пояснила, что маму, злоупотребляющую алкоголем, мало волнует судьба ребенка, а бабушка, работающая посуточно, как только вернулась с работы домой, начала поиски малышки. Сейчас решается вопрос о привлечении мамы к административной ответственности и постановки ее на профилактический учет в ОМВД России по Новому Уренгою.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.