Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

МЧС: крупный лесной пожар в Опаринском районе локализован

ОПАРИНСКИЙ РАЙОН, 17 июля, РИА ФедералПресс. За первый день работы МИ-8 сбросил на горящий лес в Опаринском районе 50 тонн воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области.

ОПАРИНСКИЙ РАЙОН, 17 июля, РИА ФедералПресс. За первый день работы МИ-8 сбросил на горящий лес в Опаринском районе 50 тонн воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области.
   
Вертолет выполнял задачи по тушению отдельных очагов пожара в Опаринском районе и помог предотвратить распространение огня на хвойный массив. Ближайший поселок Верхняя Волманга находится в 16 километрах от пожара, угрозы ему нет.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне вертолет МИ-8 авиазвена Приволжского регионального центра МЧС России приземлился в Опарино. После уточнения обстановки он приступил к выполнению задания по тушению сложного природного пожара площадью 110 га на территории Опаринского лесничества. Ситуация осложнена тем, что пожар находится в труднодоступной местности, автодорог нет, сотовая связь отсутствует.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.