Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Водитель-полицейский на ленинградской трассе задавил пешехода

ВСЕВОЛЖСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Ленинградской области сотрудник полиции, управляя автомобилем, насмерть сбил пешехода. В случае, если вина полицейского будет доказана, ему грозит увольнение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Леобласти.

ВСЕВОЛЖСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Ленинградской области сотрудник полиции, управляя автомобилем, насмерть сбил пешехода. В случае, если вина полицейского будет доказана, ему грозит увольнение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Леобласти.

Инцидент произошел в двенадцатом часу вечера на сороковом километре автодороги Санкт-Петербург ‒ Всеволожск. По предварительным данным, инспектор ДПС возвращался домой с дежурства на личном автомобиле «Шкода». Проезжая участок дороги, на котором отсутствовало освещение, он сбил мужчину, пытавшегося перебежать проезжую часть. Пешеход скончался на месте.

Чтобы избежать подозрений, инспектор сразу же прошел медосвидетельствование, показавшее, что он был трезв.

В настоящее время проводится проверка обстоятельств дорожного происшествия. Если вина инспектора будет доказана, ему грозит наказание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.