Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Депутата Астраханской облдумы подозревают в миллионном мошенничестве с кредитами

АСТРАХАНЬ, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Астрахани 60-летний депутат областной думы подозревается в мошенничестве с использование служебного положения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета Астраханской области.

АСТРАХАНЬ, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Астрахани 60-летний депутат областной думы подозревается в мошенничестве с использование служебного положения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета Астраханской области.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении депутата Госдумы Астраханской области пятого созыва по Ленинскому Центральному избирательному округу №17 Павла Григоршева, подозреваемого в мошенничестве, совершенного с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

«По данным следствия, Григоршев, являясь генеральным директором ООО «Спецстрой-7» и ООО ПКФ «Каналводстрой», в сентябре 2010 года убедил троих подчиненных сотрудников оформить на себя в его интересах кредиты на общую сумму почти в 1,4 млн. рублей, пообещав лично погашать задолженности. Однако данные обязательства Григоршев не выполнил», – сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.