Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

С поезда Сочи – Москва сняли 17 детей. Четверым поставлен диагноз «серозный менингит»

МОСКВА, 18 июля, РИА ФедералПресс. Уже 17 детей, ехавших на поезде из Сочи в Москву, госпитализированы. Четверым из них поставлен диагноз «серозный менингит».

МОСКВА, 18 июля, РИА ФедералПресс. Уже 17 детей, ехавших на поезде из Сочи в Москву, госпитализированы. Четверым из них поставлен диагноз «серозный менингит».

На Курском вокзале в российской столице, куда прибыл поезд № 284, врачи осматривают остальных пассажиров, сообщает «ТВ Центр». Всего в поезде находилось 292 ребенка. Шестеро из семнадцати госпитализированных были доставлены в больницу Курска, девять –  Воронежа, еще по одному – в медицинские учреждения Орла и Москвы.

«ФедералПресс» напоминает, что эпидемия менингита этим летом была зафиксирована во многих регионах России. Первые случаи массового заболевания были обнаружены в Ростовской области. В качестве источника вируса называют Китай.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.