Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский гаишник застрелил пьяного нарушителя ПДД

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Тоншаевском районе Нижегородской области в результате применения табельного оружия сотрудником ГИБДД скончался водитель легковушки. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в СУ СКР.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Тоншаевском районе Нижегородской области в результате применения табельного оружия сотрудником ГИБДД скончался водитель легковушки. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в СУ СКР, инцидент произошел в субботу, 27 июля, в поселке Шайгино.

Сотрудник ДПС остановил водителя ВАЗ-2110, двигавшегося по встречной полосе движения. Предположительно пьяный водитель попытался скрыться, после чего полицейский начал преследование на служебном автомобиле. С целью остановить автомобиль нарушителя автоинспектор произвел несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия, после чего несколько раз выстрелил в направлении колес машины. Одна из пуль попала в голову 19-летнему водителю. От полученного ранения он позже скончался в больнице.

В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет дана юридическая оценка правомерности применения полицейским оружия в отношении нарушителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.