Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Карусель с людьми обрушилась в Пестово. Пострадавшие в больнице

ПЕСТОВО, 29 июля, РИА ФедералПресс. Чрезвычайное происшествие в Новгородской области: восемь человек пострадали при обрушении карусели в районном центре Пестово.

ПЕСТОВО, 29 июля, РИА ФедералПресс. Чрезвычайное происшествие в Новгородской области: восемь человек пострадали при обрушении карусели в районном центре Пестово.

Инцидент произошел на центральной площади районного центра во время празднования Дня города, сообщили в пресс-службе СК РФ. По предварительным данным, у аттракциона «Цепочная карусель» карусели оборвались крепления, после чего сооружение рухнуло вместе с отдыхающими. В результате пострадали восемь человек, среди которых двое детей, сейчас они находятся в больнице.

Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности потребителя). Устанавливается собственник сооружения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.