Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

У троих детей из лагеря под Бердском выявлен менингит

БЕРДСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Из детского лагеря «Юбилейный» под Бердском госпитализировали пятерых детей с подозрением на серозный менингит. У трех девочек диагноз подтвердился.

БЕРДСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Из детского лагеря «Юбилейный» под Бердском госпитализировали пятерых детей с подозрением на серозный менингит. У трех девочек диагноз подтвердился.

С начала года в регионе зафиксированы 12 случаев заболевания серозным менингитом, сообщает РСН со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Как ранее писал «ФедералПресс», эпидемия менингита этим летом была зафиксирована во многих регионах России. Первые случаи массового заболевания были обнаружены в Ростовской области. В качестве источника вируса называют Китай. На прошлой неделе от менингита умер семилетний мальчик в Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.