Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Самаре пропали две школьницы, возбуждено уголовное дело

САМАРА, 29 июля, РИА ФедералПресс. По факту исчезновения двух 16-летних девушек в Самаре возбуждено уголовное дело. В пресс-службе СУ СК России по Самарской области «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

САМАРА, 29 июля, РИА ФедералПресс. По факту исчезновения двух 16-летних девушек в Самаре возбуждено уголовное дело. В пресс-службе СУ СК России по Самарской области «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Девушки ушли из дома и не вернулись в ночь с 23 на 24 июля, при этом их паспорта и личные вещи остались дома. Ранее девушки не высказывали никаких намерений покинуть место жительства, уезжать куда-либо не собирались, ранее из дома на длительный период времени не уходили. У родственников какая-либо информация о месте нахождения и причинах исчезновения детей отсутствует. Сотовые телефоны девушек отключены.

В ходе расследования уголовного дела допрошены родственники потерпевших, их близкие знакомые, назначена дактилоскопическая экспертиза. В поиске пропавших задействовано более 500 полицейских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.