Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Крушением самолета МЧС в Коми заинтересовались следователи

КОМИ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте проводят процессуальную проверку обстоятельств крушения самолета МЧС в Коми.

КОМИ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте проводят процессуальную проверку обстоятельств крушения самолета МЧС в Коми.

Напомним, воздушное судно L-200 взлетело с аэродрома в Ухте утром в субботу, 27 июля, для проведения воздушного мониторинга лесопожарной обстановки. На борту находились два члена экипажа.

Через несколько часов после взлета над территорией Ижемского района самолет исчез с радаров. Экипаж должен был вернуться в Ухту, но этого не произошло. Спасатели начали поиски борта.

В итоге сгоревшее воздушное судно было найдено в сорока километрах от Ижмы. Находившиеся на борту командир экипажа и летчик отделались незначительными травмами.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Пока среди причин крушения основной называют отказ двигателя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.