Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Чемпионку России по биатлону насмерть сбил ее бывший одноклассник

ОМСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Омске на проспекте Мира водитель иномарки насмерть сбил велосипедистку. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

ОМСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Омске на проспекте Мира водитель иномарки насмерть сбил велосипедистку. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Инцидент произошел в пятницу, 26 июля, в 22:50. По предварительным данным, водитель Hyundai Accord совершил наезд на 24-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть в неустановленном месте. Велосипедистка скончалась до приезда скорой помощи.

Как сообщают местные СМИ, погибшая – чемпион России по биатлону в 2010 году Мария Демидова. Девушку сбил ее бывший одноклассник – Фарид Гизатулин. Они вместе учились в школе № 1 поселка Муромцево.

Согласно учетным данным ГИБДД, в 2013 году Гизатулин пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, все обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.