Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Из 52 детей, подхвативших инфекцию на сборах в Подмосковье, десять госпитализированы

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Во время проведении сборов Московского государственного театрального колледжа им. Л.А. Филатова в Солнечногорском районе из-за вспышки неизвестной инфекции заболели 55 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Во время проведении сборов Московского государственного театрального колледжа им. Л.А. Филатова в Солнечногорском районе из-за вспышки неизвестной инфекции заболели 55 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Всего на сборах находилось 146 человек, первые случаи заболевания были обнаружены 6 августа. По состоянию на сегодняшний день среди заболевших – 52 ребенка. Из них у 50 выявлена энтеровирусная инфекция, у одного ребенка – ОРВИ, еще один заболел катаральной ангиной. Кроме того, заболели трое педагогов.

Из 55 заболевших госпитализированы 11 человек (из них 10 детей). У всех выявлены симптомы: высокая температура, боли в животе, диарея. В настоящее время в лагере проводится эпидрасследование и противоэпидемические мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.