Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Министр по развитию ДФО прилетит в Приамурье проследить за работой спасателей

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев вылетит в Амурскую область, чтобы контролировать работы по оказанию помощи пострадавшим от паводковой ситуации в регионе. Министр прибудет в город Зею, где складывается наиболее сложная ситуация.

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев вылетит в Амурскую область, чтобы контролировать работы по оказанию помощи пострадавшим от паводковой ситуации в регионе. Министр прибудет в город Зею, где складывается наиболее сложная ситуация.


По итогам поездки министр по развитию Дальнего Востока доложит о ситуации президенту Владимиру Путину, сообщил РСН со ссылкой на пресс-секретаря министра-полпреда Евгения Аношина.


Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на днях в Амурскую область прибыли около 400 спасателей и 87 единиц техники для организации работ по оказанию помощи населению и ликвидации последствий паводка. По информации пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС, в области объявлено экстренное предупреждение о новых ливнях, грозах и вероятном возникновении ЧС.


Все прибывающие в регион подразделения спасателей распределяются по различным населенным пунктам, куда доставляются авиацией и автомобильным транспортом. В городах и селах они осуществляют постоянное дежурство, при необходимости помогают с эвакуацией жителей, доставкой продуктов и медикаментов, обеспечивают перевозку людей, грузов и техники, решают иные вопросы жизнеобеспечения населения и ликвидации последствий паводка.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.