Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Полиция ищет мошенника из Пролетария, выманившего у старушки 70 тысяч

ПРОЛЕТАРИЙ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Мошенник, представившийся полицейским, похитил у пожилой женщины 70 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

ПРОЛЕТАРИЙ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Мошенник, представившийся полицейским, похитил у пожилой женщины 70 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В дежурную часть обратилась 72-летняя жительница поселка Пролетарий. Она сообщила, что около 5 часов утра 8 августа ей домой позвонил неизвестный, который представился следователем полиции. Он пояснил, что зять потерпевшей якобы совершил серьезное ДТП – сбил человека, но можно «закрыть» дело, для этого нужно заплатить 70 тыс. рублей. Женщина согласилась и назвала адрес своего дома. Спустя два часа она вышла на крыльцо, где передала деньги подошедшему неизвестному мужчине.

В настоящее время злоумышленник разыскивается полицейскими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.