Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Для борьбы с потопом в Карталы направили спецтехнику

Наибольшее количество специалистов и техники направляется в Карталинский район Челябинской области. В связи с ухудшающейся ситуацией, вызванной проливными дождями, в Карталы направлено два плавучих транспортера, предоставленных МЧС.

КАРТАЛЫ, 9 августа, УралПолит.Ru. Наибольшее количество специалистов и техники направляется в Карталинский район Челябинской области. В связи с ухудшающейся ситуацией, вызванной проливными дождями, в Карталы направлено два плавучих транспортера, предоставленных МЧС. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.


В Карталы выдвинулись сто сотрудников МЧС и 15 единиц спецтехники. По прибытии на место происшествия будет развернут лагерь, из которого силы будут распределяться на необходимые участки.


Кроме того, в территорию транспортируется понтонный мост, выделенный Минобороны РФ. Начальник инженерных войск Центрального военного округа вылетел в Карталинский район, чтобы оценить обстановку и определить место, где будет установлен понтонный мост. По распоряжению вице-премьера Челябинской области Игоря Мурога, в село Париж Нагайбакского района направлен модульный палаточный городок на 150 человек, который будет разбит сразу по прибытии. В территорию также направляются два плавучих транспортера из Чебаркуля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.