Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Чиновница Росимущества задержана в Калининграде за вымогательство семи миллионов

КАЛИНИНГРАД, 9 августа, РИА ФедералПресс. По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере семи миллионов рублей в Калининграде задержана специалист-эксперт Территориального управления Росимущества и ее сообщники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

КАЛИНИНГРАД, 9 августа, РИА ФедералПресс. По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере семи миллионов рублей в Калининграде задержана специалист-эксперт Территориального управления Росимущества и ее сообщники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Установлено, что чиновница, являясь председателем комиссии по проведению торгов ТУ Ростиущества в Калининградской области, а также ее сообщники требовали от гражданина семь миллионов рублей за получение права приобретения недвижимого имущества в Черняховском районе области. Встреча по передаче денег проходила после проведения торгов, которые закончились в интересах покупателя. Пособники получили всю требуемую сумму, часть из которых в дальнейшем была передана чиновнице, что задокументировано полицейскими.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.