Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Вскрыты нарушения на строящемся газопроводе к Приозерску. Прокуратура проверит

ПРИОЗЕРСК, 9 августа, РИА ФедералПресс. Ленинградская природоохранная прокуратура начала проверку по фактам нарушений при строительстве газопровода в Приозерском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

ПРИОЗЕРСК, 9 августа, РИА ФедералПресс. Ленинградская природоохранная прокуратура начала проверку по фактам нарушений при строительстве газопровода в Приозерском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проводится проверка по информации СМИ о фактах нарушения действующего природоохранного законодательства на территории Приозерского и Рощинского лесничеств при производстве ООО «Омега» работ по строительству линейного объекта «Газопровод – отвод к г. Приозерску». Установлено, что за пределами отвода газопровода снимается плодородный слой почвы при отсутствии необходимых документов.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер, в том числе о взыскания ущерба, причиненного окружающей среде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.