Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Эсер Пахолков требует завести на Навального дело о клевете в Твиттере

МОСКВА, 16 августа, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков потребовал возбудить в отношении Алексея Навального дело о клевете. Депутата оскорбил один из твитов оппозиционера в его микроблоге

МОСКВА, 16 августа, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков потребовал возбудить в отношении Алексея Навального дело о клевете. Депутата оскорбил один из твитов оппозиционера в его микроблоге.

Депутата оскорбило сообщение, опубликованное в Твиттере Алексея Навального. По мнению народного избранника, Алексей Навальный, число подписчиков которого превышает несколько сотен тысяч, «действовал умышленно и четко понимал, какой страшный урон наносит репутации».  Пахолков подал заявление о клевете в Следственный комитет РФ.

Как уточняет «Лента.ру», речь идет о ретвите оппозиционером ссылки на форум, которую ему прислала пользовательница. В материале эсера обвиняют в рэкете и убийствах без приведения доказательств. Ссылку Навальному прислали после того, как он выложил фотографию. Депутатов СР, присутствовавших при обыске квартиры его сторонников на Чистопрудном бульваре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 14 августа в квартире сторонников кандидата в мэры Москвы Алексея Навального на Чистопрудном бульваре по заявлению другого кандидата Николая Левичева прошли обыски с целью найти незарегистрированную агитационную продукцию. В избирательном штабе Навального заявили, что группа не имеет отношения к кандидату, однако ей окажут юридическую помощь.

Басманный суд Москвы приговорил Олега Козловского и Василия Дровецкого к десяти суткам заключения, а  Роман Переверзев и Кирилл Андреев оштрафованы на тысячу рублей. Московский городской суд проверит законность ареста «Братьев Навального».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.