Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Из-за ливней поднялся уровень воды в реках Тувы

КЫЗЫЛ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Туве ожидаются ливни, грозы, град и усиление ветра до 17 м/с. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, отмечается подъем уровня воды в реках.

КЫЗЫЛ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Туве ожидаются ливни, грозы, град и усиление ветра до 17 м/с. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, отмечается подъем уровня воды в реках.

За минувшие сутки уровень воды в Большом Енисее поднялся на 28 сантиметров, в Малом Енисее – на 33 сантиметра. Если осадки продолжатся, то уровень воды может подняться еще на 20–30 сантиметров.

Как пояснил замглавы Тувы Виталий Бартына-Сады, до критического уровня в реках республики остается больше двух метров, поэтому повода для особого беспокойства нет.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в Амурской области сохраняется неблагоприятная гидрологическая обстановка. Остаются подтопленными 15 муниципальных образований области (Зейский, Мазановский, Серышевский, Благовещенский, Белогорский, Ивановский, Свободненский, Константиновский, Михайловский, Архаринский, Тамбовский, Шимановский районы и городские округа Благовещенск, Свободный, Белогорск), 102 населенных пункта, в 78 из которых подтоплены 5370 жилых домов, с населением 29 тысяч 916 человек, в том числе 8042 ребенка, 7962 приусадебных участка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.