Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровчанин украл мотоцикл и требовал у хозяина вознаграждение

ХАБАРОВСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Хабаровске задержан мошенник, обещавший вернуть мотоцикл за вознаграждение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

ХАБАРОВСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Хабаровске задержан мошенник, обещавший вернуть мотоцикл за вознаграждение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Недавно у 24-летнего хабаровчанина в ночное время был похищен мотоцикл, который он оставил на ночь на неохраняемой стоянке во дворе дома. Мужчина обратился в полицию с сообщением о краже. На следующий день к потерпевшему обратился молодой человек, проживающий в том же доме, с предложением помочь за вознаграждение вернуть мотоцикл. Владелец согласился и незамедлительно сообщил о поступившем предложении оперативным сотрудникам. Полицейскими был разработан план оперативно-разыскных меропритятий. В заранее назначенное время хозяин мотоцикла прибыл на встречу с мошенником. При передаче денежных средств полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Было установлено, что 28-летний хабаровчанин ранее судим и нигде не работает. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Проводится расследование.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.