Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Суд вынес приговор жителю Кстово, который «заминировал» автостанцию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Мужчина, представившись уроженцем Дагестана, сообщил о готовящемся взрыве транспортного предприятия и потребовал предоставить автобус до Йошкар-Олы, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Мужчина, представившись уроженцем Дагестана, сообщил о готовящемся взрыве транспортного предприятия и потребовал предоставить автобус до Йошкар-Олы, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В судебном заседании установлено, что 5 июля 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 33-летний житель Кстовского района позвонил в ГУ МЧС России Нижегородской области и сообщил о том, что на территории МУП «Кстовское ПАП» заложена бомба, которая взорвется, если ему не предоставят автобус до Йошкар-Олы. Кроме того, желая избежать уголовной ответственности за содеянное, мужчина представился диспетчеру уроженцем республики Дагестан.

После получения сообщения на территорию МУП «Кстовское ПАП» прибыли сотрудники правоохранительных органов, которыми были проведены неотложные мероприятия по эвакуации людей, поиску и обезвреживанию взрывного устройства. Приговором Кстовского городского суда от 6 сентября злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.