Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Дошколят в Калининграде накормили пюре со стеклом. Малыши в больнице

КАЛИНИНГРАД, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Неприятный инцидент произошел в одном из детских садов Калининграда. Пятеро детей попали в больницу, проглотив осколки стекла вместе с обедом, сообщили в пресс-службе управления МВД по Янтарному краю.

КАЛИНИНГРАД, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Неприятный инцидент произошел в одном из детских садов Калининграда. Пятеро детей попали в больницу, проглотив осколки стекла вместе с обедом, сообщили в пресс-службе управления МВД по Янтарному краю.

В понедельник, 9 сентября, к врачам за медицинской помощью обратились родители 4-летних дошколят. Малыши, вернувшись домой из детсада, пожаловались родителям на неприятные ощущения во время обеда.

В тот же день дошкольное учреждение посетила комиссия, состоящая из полицейских ‒ сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, отдела по исполнению административного законодательства и представителей других ведомств. Выяснилось, что во время приготовления пищи повар детсада случайно разбила стакан; осколки попали в кастрюлю с картофелем. Промыв картошку, женщина посчитала, что готовку можно продолжать. Так битое стекло попало в тарелки детей.

Кроме того, на кухне оказались просроченные продукты.

В настоящее время полицейские продолжают проверку, ее материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.