Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Водитель маршрутки пытался «купить» инспектора на трассе Ванино – Заветы Ильича. Будет суд

ВАНИНО, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки инспектору автодорожного надзора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

ВАНИНО, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки инспектору автодорожного надзора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Как установлено, к государственному инспектору Дальневосточного межрегионального управления Государственного автодорожного надзора обратился мужчина, который сообщил, что является водителем небольшого автобуса и регулярно совершает пассажирские рейсы между поселками Ванино – Заветы Ильича. Он предложил ревизору ежемесячное денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей, взамен того, что его не останавливать во время движения по маршруту и привлекать к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Инспектор незамедлительно сообщил об этом в правоохранительные органы, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб. 16 июля этого года мужчина передал инспектору первую часть взятки – пять тысяч рублей, после чего был задержан с поличным. Во время следствия обвиняемый вину не признал.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту дачи взятки завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за дачу взятки должностному лицу – восемь лет лишения свободы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.