Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Югорская старушка обменяла 65 тысяч на банку меда. Подозревают цыган

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Октябрьском районе 89-летняя труженица тыла и ветеран труда лишилась 65 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, под подозрением оказались цыгане.

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Октябрьском районе 89-летняя  труженица тыла и ветеран труда лишилась 65 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, под подозрением оказались цыгане.

В поселок приехали цыгане и зашли к старушке, чтобы продать мед. Женщина купила 3-литровую банку за 2000 рублей, а после ухода гостей обнаружила пропажу 65 тысяч рублей.

Югорчанка обратилась в полицию, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую – ей оказалась молодая женщина 1990 года рождения, жительница Волгоградской области. На цыганку завели уголовное дело, похищенные деньги бабушке вернули.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.