Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Двое хабаровских полицейских ответят перед судом за 15-миллионную взятку

ХАБАРОВСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае перед судом предстанут бывшие сотрудники правоохранительных органов, обвиняемые в получении многомиллионной взятки. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

ХАБАРОВСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае перед судом предстанут бывшие сотрудники правоохранительных органов, обвиняемые в получении многомиллионной взятки. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

По версии следствия, замруководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Хабаровскому краю Александр Чулков и следователь по особо важным делам этого же следственного отдела Сергей Бабак, в период с июля 2009 по август 2010 года путем вымогательства получили от руководителя ООО «МИП ДВ» за свои незаконные действия 15 млн рублей в качестве части взятки, общая сумма которой должна была составить 47 млн рублей. За эту сумму фигуранты уголовного дела обещали оказать предпринимателю содействие в выигрыше его предприятием конкурса на право заключения государственного контракта по строительству участка автомобильной дороги «Амур» сообщением Чита – Хабаровск.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.