Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Найдена фирма, по вине которой центр Екатеринбурга несколько дней провел без света

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Энергетики нашли виновных, которые на три дня оставили дома и офисы в районе «Черного тюльпана» без света. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭСК.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Энергетики  нашли виновных, которые на три дня оставили дома и офисы в районе «Черного тюльпана» без света. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭСК.

Аварийно-восстановительные работы на перекрестке улиц Мамина-Сибиряка – Шевченко проводились в круглосуточном режиме. Завершились они 21 сентября в 3:35. Тогда в центре Екатеринбурга и была восстановлена нормальная схема электроснабжения. Работы осложнялись тем, что на месте, где работали энергетики, произошел прорыв теплотрассы. Рабочим пришлось откачивать горячую воду из кабельных каналов. Для электроснабжения жилый домов, офисов и теплопунктов, которые попали в зону отключения, были установлены три дизель-генератора, которые на протяжении суток обеспечивали резерв.

Энергетики выяснили, что кабельная линия 10 кВ была повреждена при проведении несанкционированных земляных работ на перекрестке улиц Мамина-Сибиряка – Шевченко. В ЕЭСК организацию, которая повредила кабельную линию не называют, но отмечают, что виновник данного инцидента найден. Ему придется компенсировать «ЕЭСК» затраты на восстановление энергообъекта. Также виновнику регрессом будут предъявлены все суммы ущерба, понесенные потребителями.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», район Екатеринбурга возле памятника «Черный тюльпан» остался без электричества 19 сентября. По словам горожан, около 15:00 в ряде домов по улицам Мамина-Сибиряка и Первомайской пропал свет. В офисных зданиях перестали работать лифты. Обесточенным оказалось здание МУГИСО и Минстроя. Как сообщили в пресс-службе «Екатеринбургской электросетевой компании» света не было в районе улиц Тургенева, Мамина-Сибиряка, Клары Цеткин, Первомайская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.