Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Уральские авиалинии» вновь в центре скандала. У них в заложниках оказались «Смысловые галлюцинации»

ЕКАТЕРИНБУРГ, ИРКУТСК, 27 сентября, ИА УралПолит.Ru. Группа «Смысловые галлюцинации» в очередной раз пострадала от действий авиакомпании «Уральские авиалинии». Если в прошлый раз перевозчик потерял багаж музыкантов, то сейчас их просто не выпускали из самолета. Об этом в фейсбуке написал лидер группы Сергей Бобунец.

ЕКАТЕРИНБУРГ, ИРКУТСК, 27 сентября, ИА УралПолит.Ru. Группа «Смысловые галлюцинации» в очередной раз пострадала от действий авиакомпании «Уральские авиалинии». Если в прошлый раз перевозчик потерял багаж музыкантов, то сейчас их надолго задержали в приземлившемся самолете – в полной темноте. Об этом в фейсбуке написал лидер группы Сергей Бобунец.

Группа отправлялась во Владивосток на открытие Dublin Irish Pub. Лететь им пришлось на рейсе «Уральских авиалиний». Музыканты шутили: «В кои-то веки летим во Владивосток не через Москву! А через Иркутск))). Уральские Авиалинии, давайте только с багажом не как в прошлый раз!)». Но по прилете в Иркутск им стало не до шуток.

«Сели в Иркутске, как и планировали. Но на стоянке свет в самолете не включили и никого не выпускали минут 20, хотя трап и автобусы стояли. И только через 20 минут нашелся смельчак, задавший волновавший всех вопрос: что случилось? Оказалось, в самолете нет электричества, и открыть дверь было невозможно, ждали подзарядки. Наши, родные –  Уральские Авиалинии). Мы придумываем им все новые и новые слоганы. Из сегодняшнего: УА – всегда, как в первый раз! Или УА – мы обязательно что-нибудь придумаем», – пишет Сергей Бобунец.

В пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии» сначала не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и попросили отправить официальный запрос. Однако после все же прокомментировали: «27 сентября 2013 года самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», выполняющий перелет по маршруту Екатеринбург – Владивосток с посадкой в Иркутске, согласно расписанию приземлился в аэропорту города Иркутска. Наземные службы аэропорта вовремя не обеспечили наземное электропитание и обслуживание воздушного судна, что послужило причиной вынужденного ожидания пассажиров в салоне самолета. Время ожидания составило не более 20 минут».


Как ранее писал «УралПолит.Ru», группа «Смысловые галлюцинации» уже имела неудачный опыт полета с УА. Тогда перевозчик чуть не сорвал им концерт в Хабаровске. Инцидент произошел летом этого года. Когда музыканты прилетели в Хабаровск, выяснилось, что инструментов у них нет, их потерял авиаперевозчик. Группе пришлось ездить по городу и искать подходящие инструменты. Позже стало ясно, что багаж остался в Кольцово. Авиакомпания пыталась как-то исправить ситуацию и отправить инструменты тем рейсом, на котором коллектив будет улетать из Хабаровска.  Но к тому времени «Смысловые галлюцинации» уже выступят. Сергей Бобунец тогда отмечал: «Переживать не стоит –  концерт состоится благодаря добрым Хабаровским музыкантам!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.