Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Перми проверяют подвижной состав: после недавнего ДТП старые троллейбусы под подозрением

ПЕРМЬ, 9 октября, РИА ФедералПресс. МУП «Пермгорэлектротранс» проверяет троллейбусы, приобретенные в период с 1981 по 1991 год. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе администрации Перми, проверка связана с недавним возгоранием транспортного средства.

ПЕРМЬ, 9 октября, РИА ФедералПресс. МУП «Пермгорэлектротранс» проверяет троллейбусы, приобретенные в период с 1981 по 1991 год. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе администрации Перми, проверка связана с недавним возгоранием транспортного средства.

Проведено детальное обследование семи троллейбусов, в течение ближайшей недели будет проверено еще семь – тех же годов выпуска. Организацией проверки занялся замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич, которому сити-менеджер города Анатолий Маховиков поручил повысить безопасность работы общественного транспорта.

«Мы проводим внеплановое обследование этих троллейбусов в связи произошедшим недавно инцидентом на маршруте № 13, – отмечает директор троллейбусного депо ПГЭТ Анатолий Гостев. – Хотим еще раз принести извинения за неудобства, доставленные пассажирам и другим участникам движения. Мы делаем все возможное, чтобы данные инциденты не повторялись».

Напомним, 5 октября в районе Южной Дамбы произошло возгорание изоляции силовых кабелей троллейбуса маршрута № 13. Благодаря оперативным действиям водителя троллейбуса никто из пассажиров не пострадал. По результатам расследования происшествия было выявлено, что на линию машина выходила в исправном состоянии. Последний раз троллейбус проходил капитальный ремонт в 2005 году.

Технический осмотр подвижного состава предприятие проводит ежемесячно. Осмотр системы изоляции проходит по заявкам водителей, согласно правилам технической эксплуатации. Ежедневно перед выходом на линию и по заходу в депо машины также осматриваются ремонтными бригадами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.