Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровчанке грозят годы колонии за хищение у знакомых 25 миллионов рублей

ХАБАРОВСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина, подозреваемая в совершении мошеннических действий на сумму свыше 25 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

ХАБАРОВСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина, подозреваемая в совершении мошеннических действий на сумму свыше 25 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Следствием установлено, что жительница Хабаровска брала крупные суммы денег у своих знакомых в поселках Новый Ургал, Чегдомын, а также краевом центре под солидные проценты, обещая вложить полученные деньги в доходный бизнес. Действовала мошенница по принципу пирамиды – пользуясь доверием знакомых, она брала у них денежные средства или просила оформить кредиты с передачей ей денег, однако обещанное вознаграждение получили только первоначальные вкладчики. В итоге подозреваемая с 2005 года сумела обмануть 27 человек и завладела 25 миллионами рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За совершение данного преступления женщине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.