Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Четверо детей отравились клещевиной в Оренбуржье

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Четверо детей отравились семенами клещевины в Новоорском районе области, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Четверо детей отравились семенами клещевины в Новоорском районе области, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел еще 11 октября, но известно об этом стало только сегодня. Дети были госпитализированы в Новоорскую ЦРБ. Спустя сутки 13-летняя девочка была отпущена домой, остальные дети находятся в больнице. Установлено, что дети получили острое отравление растительным ядом во время прогулки.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в сентябре в Оренбурге врачи буквально откачали семилетнего мальчика, который отравился семенами «дурмана». Ребенок был госпитализирован в реанимацию с галлюцинациями, температурой и потерей сознания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.