Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Елена Ткач и ее супруг намерены пожаловаться в полицию на избиение депутата в здании префектуры

Пресня Елена Ткач и ее муж намерены обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту нападения. Об этом журналистам рассказал муж пострадавшей – Роман Ткач.

МОСКВА, 17 октября, РИА ФедералПресс. Депутат муниципального собрания района Пресня Елена Ткач и ее муж намерены обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту нападения. Об этом журналистам рассказал муж пострадавшей – Роман Ткач.

По словам супруга депутата, «человек, , который бросился на Лену, до этого сидел рядом с застройщиком. Явное впечатление, что нападение было совершено по его приказу», – приводит слова Романа Ткача «Русская служба новостей».

Источник уточняет, что состояние Елены Ткач стабильное. У нее диагностировано сотрясение мозга, следующую неделю женщина проведет в больнице.
 
 В свою очередь столичный депутат Владимир Гарначук в своем Facebook призвал всех муниципальных коллег на пикетирование мэрии Москвы.

«Призываю всех муниципальных депутатов на пиктериование мэрии. Это постоянная проблема - на депутатов нападают. Но чтобы девушку жлоб нанятый застройщиком швырнул со сцены, с риском погибнуть- это уже слишком», – возмущается депутат. Он требует принять закон о защите муниципальных депутатов и намерен обращаться в МВД и прокуратуру с требованием наказать виновного в нападении на Елену Ткач.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что муниципального депутата Пресненской управы Москвы Елену Ткач избили во время общественных слушаний до потери сознания.

Слушания были посвящены строительству в центре столицы торгового центра на местах домов № 13 и 15 в Большом Козихинском переулке. Ткач во время своего выступления обвинила застройщика и районную управу в фальсификации общественных слушаний. После чего на нее было совершено нападение.

v/bbIrVubex5M

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.