Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В труднодоступные томские поселки доставили запас продовольствия

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Жители населенных пунктов Томcкой области, сообщение с которыми ограничено в период осенне-зимнего межсезонья, полностью обеспечены питанием и медикаментами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Жители населенных пунктов Томcкой области, сообщение с которыми ограничено в период осенне-зимнего межсезонья, полностью обеспечены питанием и медикаментами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

В шести районах области насчитывается 50 поселков, с которыми в период межсезонья нарушается автомобильное и речное сообщение, сообщил заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков. В каждом из них созданы запасы топлива, продуктов питания и медикаментов.

По словам вице-губернатора, в отрезанных от «большой земли» поселках живет около 23 тысяч человек. Больше всего (6953 человека) — в селе Александровском, меньше всего (один человек) — в поселке Осипово Парабельского района.

Связь с населенными пунктами поддерживается при помощи малой авиации. График ее работы утвержден заранее. В экстренной ситуации в поселки готов вылететь вертолет санавиации.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, наземное сообщение с труднодоступными населенными пунктами нормализуется, когда на реках встанет лед и начнут работать «зимники».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.