Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Четверо задержаны за кидание файеров в посольство Польши в Москве

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Четыре человека задержаны в центре Москвы предположительно за то, что они закидали файерами посольство Польши в России.

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Четыре человека задержаны в центре Москвы предположительно за то, что они закидали файерами посольство Польши в России.

Молодые люди были активистами «Другой России», симметрично ответившими на инцидент в Польше, сообщает «Газета.ру». За акцию были задержаны Константин Макаров, Симон Вердиян и Сергей Заплавнов, а также оператор издания «Грани.Ru» Андрей Новичков.

Напомним, что МИД РФ потребовал от польских властей официальных извинений в связи с недавним инцидентом в Варшаве. Днем ранее толпа националистов забросала здание российского посольства камнями и петардами, нанеся материальный ущерб и приостановив работу дипмиссии.

В МИД РФ сегодня был вызван посол Польши в Москве Войцех Зайончковский, которому был заявлен протест в связи с бесчинствами, устроенными многотысячной толпой агрессивно настроенных участников так называемого «Марша независимости». По мнению российского внешнеполитического ведомства, это является грубейшим нарушением польскими властями Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.