Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Жильцы подмосковного дома, где прогремел взрыв, жаловались в УК на запах гари

ЗАГОРСКИЕ ДАЛИ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Управляющая компания дома в Подмосковье, где произошел взрыв, получала сообщения о том, что в подъезде чувствовался запах гари. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Московской области.

ЗАГОРСКИЕ ДАЛИ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Управляющая компания дома в Подмосковье, где произошел взрыв, получала сообщения о том, что в подъезде чувствовался запах гари. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Московской области.

По словам руководителя УК, соответствующая заявка поступала, но источник гари в подъезде обнаружен не был.

В настоящее время следователи продолжают допрос свидетелей по делу. В том числе показания дали должностные лица Сергиево-Посадской РЭС «Мытищимежрайгаз», жители этого и соседних домов, а также установлен и допрошен житель Москвы, собственник пустовавшей в доме квартиры.

Следователями изъяты документы о вызовах об авариях, обслуживании и ремонте газовых сетей дома территориального отдела ремонтно-эксплутационной службы, а также управляющей компании, обслуживающей дом.

«ФедералПресс» напоминает, что в результате взрыва газа, прогремевшего утром 11 ноября в девятиэтажке в поселке Загорские Дали, погибли семь человек, еще семеро пострадали. Взрыв нанес ущерб 11 квартирам, полностью уничтожив четыре из них.






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.