Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

С крыши горящего дома в Омске сняли десятерых строителей

ОМСК, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В Ленинском округе Омска загорелся строящийся дом по улице Молодова, 26. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, спасатели сняли с крыши здания десятерых строителей.

ОМСК, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В Ленинском округе Омска загорелся строящийся дом по улице Молодова, 26. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, спасатели сняли с крыши здания десятерых строителей.

Сообщение о пожаре поступило в 9:39. О возгорании сообщили сами строители. К моменту приезда пожарных из окна квартиры на первом этаже шел дым.

Верхние этажи здания заволокло дымом. Десять строителей оказались заблокированы на крыше. Спасатели установили коленчатый подъемник и эвакуировали рабочих. Еще восемь человек были выведены по маршевым лестницам. Пострадавших нет. Установить причину пожара предстоит дознавателям.

В результате пожара повреждены стройматериалы на площади 50 кв. метров. Стены квартиры закопчены на всей площади. Материальный ущерб оценивают в 50 тысяч рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в ликвидации пожара приняли участие 15 человек и четыре единицы техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.